С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные организации начнут работать по новым федеральным образовательным программам в соответствии с:

- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования»

- Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Программы определяют базовое содержание образовательных областей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников в различных видах деятельности.

Основные мероприятия по внедрению ФОП ДО в образовательную практику МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР разработаны Педагогическим советом и Советом Организации с учетом Методических рекомендаций Министерства Просвещения РФ и доведены до родительской общественности:

Для обеспечения методической поддержки педагогического коллектива в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР создана рабочая группа по приведению образовательных программ организации в соответствие с ФОП ДО и ФАОП ДО:

Мониторинг инфраструктуры МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР:

Рассмотрение проектов образовательных программ МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР:

Рассмотрение, принятие, утверждение образовательных программ МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР:

В связи с этим МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР с 01.09.2023 года переходит на непосредственное применение вышеуказанных Программ в образовательном процессе. С образовательными программами МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР, составленными на основе ФГОС ДО, ФОП ДО и ФАОП ДО можно ознакомиться в разделе "Образование"