СТРАНИЦА УЧИТЕЛЕЙ-ЛОГОПЕДОВ
МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

Правильная и грамотная речь – это важнейшее условие всестороннего развития детей. И чем правильнее речь у ребенка, тем яснее и понятнее он может выражать свои мысли, тем активнее идет его интеллектуальное и физическое развитие. Работа учителя-логопеда в нашем детском саду преследует две основные цели – это раннее и своевременное выявление детей с речевыми дефектами, и оказание им соответствующей логопедической помощи. Благодаря занятиям с учителем-логопедом у детей улучшаются речевые навыки, их речь становится более четкой, ясной и разнообразной, благодаря обогащению словарного запаса. Формируется необходимая база для дальнейшего обучения в образовательном учреждении, а также полноценной коммуникации со сверстниками и взрослыми.

Бендега Наталья Владимировна,
учитель-логопед МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

Кравченко Элина Валерьевна,
учитель-логопед  МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР