СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Структура и органы управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

Структурных подразделений в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР нет.

Управление Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организацией центром развития ребенка детским садом № 18 муниципального образования Темрюкский район осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом организации. Управление строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является заведующий МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР, осуществляющий текущее руководство. Заведующий МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР назначается на должность и освобождается от должности приказом начальника Управления образованием Администрации муниципального образования Темрюкский район.

Коллегиальными органами управления МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР являются:

- Педагогический совет

- Общее собрание работников Организации

- Совет Организации

Места нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: все коллегиальные органы управления Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации центра развития ребенка детского сада № 18 муниципального образования Темрюкский район находятся и осуществляют свою деятельность по адресу: 353501, Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Муравьева, д. 14/1.

Педагогический совет МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

Структура Педагогического совета

Членами являются все педагогические работники, заместители заведующего МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР.

В состав педагогического совета могут входить другие сотрудники МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР, родители (законные представители) воспитанников, представители общественных организаций.

Председатель  Заведующий Борисенко Наталья Евгеньевна

Задачи Педагогического совета

- рассмотрение и принятие образовательных программ Организации;

- рассмотрение и принятие Планов образовательной Организации;

- рассмотрение и принятие видов и форм планирования педагогических работников

- рассмотрение и принятие направлений научно-методической работы;

- определение методических изданий, используемых при реализации образовательных программ дошкольного образования, с учетом требований ФГОС, а также примерных образовательных программ дошкольного образования;

- анализ качества образовательной деятельности, определение путей его повышения;

- рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;

- определение путей совершенствования работы с родителями (законными представителями) воспитанников;

- рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров;

- организация выявления, обобщения, распространения, внедрения передового педагогического опыта среди работников Организации;

- рассмотрение отчёта о результатах самообследования;

- рассмотрение отчёта о выполнении Программы развития Организации;

- решение вопросов о внесении предложений в соответствующие органы о присвоении почётных званий педагогическим работникам Организации, представлении педагогических работников к правительственным наградам и другим видам поощрений.

Положение о педагогическом совете МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

Общее собрание работников МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР

Структура Общего собрания

формируется из числа всех сотрудников МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

Председатель Общего собрания Заведующий Борисенко Наталья Евгеньевна

Задачи Общего собрания

- выработка коллективных решений для осуществления единства действий сотрудников Организации;

- объединение усилий работников Организации на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Организации.

Положение об общем собрании работников Организации

Совет Организации МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

Структура Совета Организации

Состоит из избираемых членов и включает представителей от родителей (законных представителей) воспитанников и работников Организации. В его состав могут также входить представители общественных организаций.

Председатель Совета Организации Заведующий Борисенко Наталья Евгеньевна

Задачи Совета Организации

- определение основных  направлений развития Организации;

- защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательных отношений;

- повышение эффективности финансово-экономической деятельности Организации, стимулирование труда её работников;

- содействие созданию в Организации оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности.

Положение о совете Организации МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР