ОБРАБОТКА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ИНН, паспортные данные, данные военного билета, страхового свидетельства, медицинского полиса и т.п.).

Обработка персональных данных в Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации центре развития ребенка детском саду № 18 муниципального образования Темрюкский район осуществляется с соблюдением порядка и условий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Краснодарского края в области персональных данных, а также локальными нормативными актами МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР, составленными на их основании. Целью данной деятельности является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный уровень:

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ВОСПИТАННИКОВ В ОБЛАСТИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья на тему: "Защита персональных данных детей в образовательной организации"

Статья на тему: "Дети и Интернет: о персональных данных и не только"

Материалы онлайн-конференции "Безопасность ребенка в Интернете"

Брошюра "Что ты знаешь о защите персональных данных?"

Листовка "Правила защиты персональных данных"

Полезные ресурсы:

• Роскомнадзор - на данном портале представлена информация о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций как Уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных.
  • Персональныеданные.детиинформационно-развлекательный сайт Роскомнадзора для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках занятий по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.