ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА

Детство – уникальный период развития личности. Именно в детстве формируется фундамент для знаний и умений. Данный раздел собрал методические разработки, сборники заданий, статьи, мастер-классы педагогов МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР, предоставляющие нашим воспитанникам возможность заниматься дома с родителями - дистанционно. Дистанционное образование дошкольника заключается в том, что детям и родителям в доступной форме предлагается учебный материал и, находясь дома, они вместе изучают и выполняют задания педагогов. Основная цель такого  подхода – освоение и закрепление пройденного материала в процессе самостоятельного выполнения творческого задания, оказание педагогической поддержки и консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитанников.

АВТОРСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ПЕДАГОГОВ
МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР
 Поделка "Ёжик", автор воспитатель Литвишко Н.В.
  Поделка "Божья коровка", автор воспитатель
Кириллова О.О.

Рукотворный альбом сотворчества родителей и детей
«Природа летом», автор учитель-дефектолог Трус М.Ю.
Мастер-класс «В гости к песочной фее»,
автор педагог-психолог Катуша Н.В.

Поделка "Вертушка Ветерок",
автор воспитатель Петюкина Т.А.
 Мастер-класс "Театр теней в домашних условиях",
автор воспитатель Величко Л.А.

ПОЛЕЗНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ

• Растим детей. Навигатор для современных родителей - портал создан в рамках реализации национального проекта "Образование", содержит информационные материалы по актуальным вопросам детского воспитания и образования, статьи психологов и других специалистов в области педагогики.

• Солнышко - познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.

• Лукошко сказок - детская электронная библиотека: детские сказки, рассказы, стихи и песни.

• Развитие ребенка - на сайте Вы найдёте необходимую информацию о раннем развитии вашего ребенка: интересные статьи, развивающие игры, книги о развитии, аудиокниги, полезные материалы и карточки для скачивания и распечатки.

• Официальный сайт телеканала "Карусель" - развлекательные шоу, любимые анимационные сериалы и мультфильмы, веселые игровые проекты и конкурсы. В увлекательной и доступной форме уникальные передачи, сочетающие образовательные, развивающие и игровые элементы, обучают юных телезрителей, активизируют творческие способности и расширяют кругозор. В создании программ, ориентированных на широкую детскую и подростковую аудиторию, принимают участие ведущие психологи, педагоги, авторы инновационных образовательных программ.

• Чудо-Юдо - детский портал, включающий подборку развивающих и творческих материалов для всех возрастов, а также игры, тесты и энциклопедии.

• Развитие ребенка - актуальные статьи, затрагивающие важные вопросы детской психологии, подборка практических заданий и рабочих тетрадей, а также генератор практических заданий для детей, позволяющий создать индивидуальные задания для своего ребенка.

КРОССВОРД "ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ И СКАЗОК"

ВИКТОРИНА "МИР КОСМОСА"