ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Предупреждение коррупции – это деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений. Борьба с коррупцией даст результат только в условиях активной гражданской позиции населения. В МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР разработан с учетом существующих коррупционных рисков и реализуется комплекс мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения организации, ее сотрудников в коррупционную деятельность. При этом ключевыми принципами являются жесткая позиция руководства организации в формировании культуры нетерпимости к коррупции и информированность работников организации о положениях антикоррупционного законодательства, их активное участие в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Муниципальные правовые акты в сфере противодействия коррупции опубликованы на официальном сайте администрации муниципального образования Темрюкский район

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ И ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ
ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Полезные ресурсы:

• Минтруд России, Министерство науки и высшего образования РФ - официальные порталы ведомств, в подразделе "Противодействие коррупции" размещены нормативно-правовые основы противодействия коррупции, методические материалы, унифицированные формы документов, доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация.

• Антикоррупционный сайт - сайт Ростелекома, предоставляющий методические материалы, новости, документы в сфере противодействия коррупции, в том числе в контрактной деятельности. Подробно освещены принципы, которыми должны руководствоваться сотрудники.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Информацию о готовящемся или свершившемся коррупционном преступлении Вы можете сообщить в органы власти по следующим телефонам:

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации:

телефон: 8(861) 262-57-38, электронная почта: ktk-kuban@mail.ru

Телефоны правоохранительных и контрольно-надзорных органов:

• Телефон "доверия" в администрации Краснодарского края:  +7-(861)-262-05-55

• Телефон прокуратуры Краснодарского края: +7-(861)-262-98-02

• Телефон "доверия" Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю:

+7-(861)-267-35-26

• Телефон "доверия" ГУ МВД России по Краснодарскому краю, входящий в Горячую линию МВД России: +7-(861)-224-58-48

• Министерство образования и науки Краснодарского края: +7-(861) 234-01-54

• Электронная почта: don@krasnodar.ru

Круглосуточно работает Единый телефон экстренных служб 112 (при вызове с мобильного) и телефон 02

Муниципальная "Горячая линия"

о фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить по телефонам:

• Телефон "горячей линии" управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район по вопросам коррупции +7(861-48)-4-16-38

• Руденко Елена Владимировна - начальник управления образованием - телефон

+7 (861-48)-5-13-61, электронная почта uo@tem.kubannet.ru

• Бажан Светлана Владимировна - главный специалист сектора дошкольного образования управления образованием - телефон +7 (861-48)-5-32-12, электронная почта domtemryuk@mail.ru

СООБЩИТЬ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а также если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Прикрепить файл:

ОТЧЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ

В течение финансового 2023 года добровольных пожертвований и целевых взносов на внебюджетный счет МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР от физических и юридических лиц не поступало

РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА
мнения родителей (законных представителей) дошкольников
по вопросам привлечения и расходования добровольных пожертвований
и целевых взносов физических лиц

Архив: