КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР

В целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети преимущественно не посещают дошкольные образовательные организации, на основании приказа управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район № 376 от 14.06.2016 г., на базе Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации центра развития ребенка детского сада № 18 муниципального образования Темрюкский район организована работа консультационного центра. Консультационный центр МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР оказывает бесплатную консультационную услугу родителям (законным представителям) детей от 2 месяцев до 8 лет.

Уважаемые Родители!

Приглашаем Вас обратиться в консультационный центр на базе МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования любым удобным Вам способом:

• По адресу: г. Темрюк, ул. Муравьева, 14/1

• По телефону: 8-86148-4-18-71

• По электронной почте: mdoo18@yandex.ru

• Оставить заявку на нашем сайте:

1   2

Основными задачами предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи в рамках консультационного центра МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР являются:

• Оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям  для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста

• Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста

• Своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего возраста и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи

• Осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности консультативного центра

• Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения воспитания в семье

• Обеспечение непрерывности и преемственности педагогического воздействия в семье и в дошкольной образовательной организации.

ДОКУМЕНТЫ ОРГАНИЗАЦИИ

Положение о консультационном центре для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР

Приказ «Об организации работы консультационного центра для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР»

Режим работы консультационного центра для родителей (законных представителей) в 2023-2024 учебном году

Годовой план образовательной деятельности консультационного центра МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования на 2023-2024 учебный год

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)
  • Родителю дошкольника: справочное пособие - материалы в рамках проекта «Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей», направленного на распространение научных знаний и проведение просветительской и образовательной работы.

Ссылки на полезные страницы и ресурсы:

СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ-ПАРТНЕРАХ МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР

• Оздоровительно-образовательный центр города Темрюка - организация дополнительного образования детей от 5 до 18 лет. Обучение проходит по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам по 4 направленностям: физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, естественнонаучная, художественная.

• Темрюкский историко-археологический музей - один из старейших музеев на территории Краснодарского края. На материалах экспозиции, показывающей историю Тамани (Темрюкского района) с древнейших времен до наших дней, сотрудниками музея проводятся тематические (учебные) экскурсии и уроки мужества, читаются лекции, которые способствуют более глубокому усвоению детьми полученных знаний.

• ГКУ СО КК "Темрюкский реабилитационный центр" - является поставщиком социальных услуг и осуществляет социальное обслуживание детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, в возрасте до 18 лет,  а также семей, в которых они воспитываются.

• Православный Храм святого благоверного князя Александра Невского - ведет активную социальную работу с целью духовно-нравственного воспитания и привлечения к социальному служению подрастающего поколения.

Оценить работу специалистов консультационного центра МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР можно через форму обратной связи на нашем сайте: