Тематическая неделя "Основы безопасности в зимний период"
07.12.2021, 12:02

Воспитание культуры безопасного поведения предполагает овладение детьми навыками корректного поведения в разнообразных ситуациях, предупреждение и преодоление потенциально опасных ситуаций, формирование готовности использовать этот опыт в постоянно меняющихся условиях.

С 29.11.2021 по 03.12.2021 гг. в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР проведена тематическая неделя, посвященная основам безопасности жизнедеятельности в зимний период. Цель мероприятий – выработать у воспитанников навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного поведения зимой на улице, во время зимних игр и праздников. В рамках недели безопасности с воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы о правилах поведения на прогулке в зимний период «Чего нельзя делать на морозе?», «Зимой на горке», «Правила поведения в транспорте и особенности поведения на дороге зимой», «Основы пожарной безопасности в период новогодних праздников», «Осторожно, вирус!», «Чем опасен гололед?». Уголки безопасности в группах были пополнены тематическими пособиями, дидактическими играми, картинками для рассматривания, раскрасками.

ГРУППА "КАРАПУЗЫ"

ГРУППА "ГРИБОЧКИ"

ГРУППА "БОЖЬИ КОРОВКИ"

ГРУППА "МАЛИНКИ"

ГРУППА "ОБЛАЧКИ"

ГРУППА "КАПЕЛЬКА"

ГРУППА "КОЛОКОЛЬЧИКИ"

ГРУППА "ТОПТЫЖКИ"

Педагогами отдельных групп были подготовлены интерактивные презентации, продемонстрированные в рамках тематических занятий. На интерактивной панели в холле детского сада была показана подборка мультфильмов о безопасности в зимний период «Безопасность – это важно!». Для родителей (законных представителей) воспитанников были подготовлены консультации в рамках родительских собраний по вопросам формирования у детей навыков безопасного поведения на прогулке и в период праздников в зимний период времени.

ГРУППА "ЛУЧИКИ"

ДЕМОНСТРАЦИЯ СЕРИИ МУЛЬТФИЛЬМОВ "БЕЗОПАСНОСТЬ - ЭТО ВАЖНО!"

ПАМЯТКИ И БУКЛЕТЫ "БЕЗОПАСНАЯ ЗИМА"

РЕСУРСЫ О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

• Портал детской безопасности МЧС России - интерактивные игры, конкурсы для детей, обучающие ролики, памятки и рекомендации для родителей на тему детской безопасности. Материалы сайта разработаны спасателями МЧС.
  • Безопасность - это важно - портал о том, как правильно переходить дорогу, что делать, чтобы избежать пожара дома и в лесу,  как вести себя в мороз , а также избежать вирусов. На сайте представлены тематические мультфильмы, комиксы, памятки для родителей, методические разработки для педагогов.

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 538 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0