Главные события Осени-2021
09.11.2021, 08:50

Осень  чудесное и очень красивое время года. На тематических занятиях и прогулках в детском саду в этот период воспитанники узнают и закрепляют знания о явлениях и приметах осеннего времени, о том, как природа и весь её растительный и животный мир готовятся к долгой зиме, о перелётных птицах и первых заморозках. Дети знакомятся с литературными и художественными произведениями, посвященными осеннему великолепию.

Для создания особой осенней атмосферы в холле детского сада была организована фотозона, где каждый желающий мог сделать памятные снимки. Своя маленькая фотозона появилась также в холле возле группы "Радуга".

Золотая осень – это прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Во всех дошкольных группах были организованы выставки сотворческих работ воспитанников, педагогов и родителей на осеннюю тематику. В работах использованы самые разнообразные природные материалы – шишки, желуди, орехи, листья, сухоцветы, веточки, семена, мох, овощи, ягоды.

Со своими творческими работами педагоги и воспитанники МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР приняли участие в I Всероссийском творческом конкурсе "Мастерская осени". Конкурс проводился в рамках проекта "Природная мастерская" и его организатором выступил Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной». Цель конкурса: развитие творческих способностей и художественно-эстетического восприятия, приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире. На конкурс были представлены 6 оригинальных сотворческих работ ребят из групп "Горошинки", "Божьи коровки" и "Малинки". Все воспитанники были награждены дипломами I степени, а педагоги получили благодарности за подготовку участников конкурса.

Воспитанники детского сада "Бабочка" приняли участие в осенней сессии интерактивной олимпиады "Стоп-вирус", проводимой на интернациональной интеллектуальной онлайн-площадке «Звонок». Ребятам было предложено ответить на несколько вопросов об основных правилах гигиены и методах профилактики вирусов, а также выполнить творческое задание. В олимпиаде приняли участие 6 воспитанников старшей группы "Котята" и 4 воспитанника подготовительной группы "Лучики" под руководством педагогов и при поддержке родителей. Все участники показали высокие результаты: один воспитанник награжден дипломом призёра, остальные ребята удостоены дипломов участников.

Осень – это не только прекрасные пейзажи и удивительная погода. Это пора сбора урожая. В детском саду "Бабочка" в весенне-летний период педагоги и воспитанники двух дошкольных групп - "Лучики" и "Котята" - реализовали познавательно-исследовательский проект "Дачники". Проект направлен на расширение и обобщение знаний воспитанников о культурных растениях и их полезных свойствах, особенностях ухода за посадками, влиянии экологических факторов на рост и развитие культур. В рамках проекта ребята ухаживали за цветочными культурами на своих участках и выращивали овощи - томаты, кабачки, огурцы, дыни. На заключительном этапе проекта "Дачники" воспитанники и педагоги собрали долгожданный урожай и организовали тематическую фотовыставку. Заслуги юных дачников не остались незамеченными - участники и руководители проекта в торжественной обстановке были награждены красочными дипломами и благодарностями.

Традиционно в конце октября в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР прошли красочные осенние развлечения во всех возрастных группах. В гости к нашим ребятам заглянула сама Волшебница Осень, а еще Зайчонок, пушистая Лисичка и зодорная Баба Яга. На праздниках в старших и подготовительных группах воспитанники исполнили роли дождливых Капелек, а также лесных зверят - Белочки и Ежика. Сказочные персонажи порадовали играми, весёлыми танцами и шутками, на праздниках прозвучали красивые песни и стихи об осени. У самых маленьких наших воспитанников групп раннего возраста "Карапузы" и "Капелька" прошли тематические занятия, посвященные знакомству с особенностями осенних изменений в природе. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об окружающем мире, а также способствует развитию музыкальных и творческих способностей.

Благодарим всех педагогов, воспитанников и их родителей, принимавших активное участие в подготовке и проведении мероприятий!

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 359 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1