День Матери 2020
28.11.2020, 13:32

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам, мамы!

День Матери - это особый праздник, один из самых трепетных и эмоционально насыщенных. Это праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мамочек. Дети говорят им слова благодарности и дарят подарки. А мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР традиционно прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. Главной их целью являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей, создание положительных эмоциональных переживаний детей и родителей и уютной, домашней атмосферы праздника. С целью формирования представлений детей о празднике, воспитатели групп провели беседы и тематические игры с воспитанниками, выучили стихи и прочли сказки и рассказы о мамах.

Перед праздником проходила тщательная подготовка: воспитанники и педагоги готовили творческие подарки для мам - открытки, поделки, плакаты, рисунки, полные искренности, теплоты и нежности.

Творческие работы воспитанников МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР ко дню Матери

В преддверии праздника в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР прошли музыкальные развлечения, посвященные мамам и бабушкам наших воспитанников. Не смотря на то, что из-за сложившейся эпидемиологической обстановки праздники прошли без родителей, наши воспитанники с нежностью читали стихи о маме, танцевали и пели трогательные песни.

Музыкальные развлечения "День Матери"

Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей - граждан нашей страны. Хочется поблагодарить всех мам и бабушек за активное участие в жизни детского сада "Бабочка", за внимание к детям и помощь педагогам.

С праздником, самые лучшие мамы на свете!

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 526 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1