Всероссийская акция «Сад памяти»

12 мая 2023 года

Помнить о Великой Отечественной войне и передавать эту память нашим детям необходимо, чтобы не забывать, какой ценой она нам досталась. 27 миллионов человек отдали свои жизни ради нашего светлого будущего и чистого неба над головой.
27 миллионов деревьев планируется высадить в рамках акции «Сад памяти», это не просто дань памяти погибшим, это живой памятник.
Детский сад «Бабочка» поддерживает акцию «Сад памяти» и принимает в ней участие.
В группе «Топтыжки» сегодня прошло тематическое занятие: воспитатель Ковязина Юлия Петровна рассказала дошкольникам о значении, целях и масштабах акции «Сад памяти». За три года существования акции памятные сады появились во всех регионах страны. В 2020 году в акции «Сад памяти» принял участие президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
В рамках прогулки в первой половине дня воспитанники группы «Топтыжки» посетили памятные аллеи «Сирень 45-года» и «Вишневый сад», высаженные ранее на территории нашего детского сада. На вечерней прогулке воспитанники и родители подготовительной группы «Топтыжки» под руководством педагога Ковязиной Юлии Петровны и заведующего Борисенко Натальи Евгеньевны высадили у входа в детский сад аллею декоративных гибискусов в память о героях своих семей.