Всероссийская акция "День эколога в России"

5 июня 2023 года

5 июня в России отмечается День эколога. О том, кто такие экологи и чем они занимаются воспитанникам группы "Капелька" сегодня рассказала воспитатель Жилиборщ Анастасия Сергеевна. В рамках тематического занятия ребятам предстояло пройти экологический квест и закрепить свои знания о природе и необходимости бережного отношения к ней. Дети, выполняя задания, показали, как они берегут природу: ухаживают за растениями, сортируют мусор, кормят птиц, заботятся о своих домашних питомцах. В финальной части занятия ребятам предстаяло выполнить задание эколога - объединиться в команду защитников природы и создать настоящий плакат, который расскажет всем в детском саду о том, как человек вредит природе и что может сделать каждый из нас, чтобы сохранить и улучшить окружающую среду.

Охрана природы – это задача не только всех экологов, но и каждого жителя нашей планеты. В свою очередь, задача взрослого, научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.