Тематическая неделя "Пожарная безопасность"

7-11 августа 2023 года

С 7 по 11 августа в нашем детском саду проходила тематическая неделя, посвященная формированию у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. В ходе бесед, игр и занятий ребята повторили правила предотвращения пожаров, поговорили о безопасном поведении при пожаре и том, как вызвать помощь.
Группы "Горошинки" и "Радуга" поработали с тематическими заданиями: выбирали безопасные предметы освещения, составляли пожарный щит, а также соотносили машины экстренных служб и номера телефонов.
Группы "Божьи коровки", "Колокольчики" и "Гномики" изготовили тематические плакаты, где отразили возможные источники пожара и соответствующие правила, соблюдение которых позволит избежать беды.
В группе "Котята" проведена интерактивная игра, где ребятам предложено было определить опасные и безопасные ситуации, а также повторить последовательность действий при пожаре. Воспитанники группы "Капелька" посмотрели и обсудили мультфильм "Кошкин дом". А ребята из группы "Топтыжки" познакомились с основными атрибутами пожарной службы.
Основная цель таких мероприятий - научить детей правильно реагировать на опасность, осознанно действовать в чрезвычайных ситуациях и защищать себя и других.