С Днём России!

12 июня 2023 года

День России - это патриотический праздник, пронизанный любовью к Отчизне. В этот день любовь к своей стране объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый из нас.

В преддверии праздника с 5 по 9 июня в детском саду "Бабочка" прошли тематические мероприятия и беседы, посвященные этому событию и направленные на воспитание у детей нравственно-патриотических качеств, чувства любви к своей Родине. На всех тематических занятиях педагоги и воспитаники неизменно говорили о символах России:
- триколор и другие символы праздника изготовили ребята из группы "Колокольчики"
- кроссворд о символах нашей страны отгадали в группе "Божьи коровки"
- нарисовали российский флаг и узнали о значении его цветов ребята групп "Облачки" и "Грибочки"
- прослушали гимн России и оформили открытку в технике аппликация воспитанники группы "Радуга"
- в холле деткого сада организована общая выставка рисунков "Это всё Россия"

Все наши воспитанники знают и своей Родине и любят ее. Наша задача - научить детей гордиться своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий. Пусть будет много достижений в области науки, культуры, спорта. Пусть наше небо будет мирным и безоблачным. Пусть самыми ценными человеческими качествами отстаются доброта, милосердие и человечность. С Днём России!