Подведены итоги районного патриотического проекта «Историческая память»

5 мая 2023 года

5 мая 2023 года в районном Доме культуры состоялось торжественное подведение итогов патриотического проекта "Историческая память".
Проект реализовывался в Темрюкском районе с 3 октября 2022 по 5 мая 2023 года по инициативе Совета молодых депутатов совместно с Управлением образованием и Отделом по делам молодежи, при поддержке районного Совета. Он охватил 71 образовательное учреждение, более трёх тысяч человек.
Районный патриотический проект "Историческая память" включал следующие номинации:
- Конкурс поделок "Первый экспонат в школьный музей"
- Конкур рисунков "Я помню! Я горжусь!"
- Конкурс презентаций и видеороликов "Историческая память в моей семье"
- Конкурс сочинений "Время все стирает, но должна в наших душах оставаться память"
В МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР проект "Историческая память" реализовывался на базе двух дошкольных групп: средней группы "Горошинки" под руководством воспитателя Толмачевой Амалии Рафаэльевны и старшей группы "Божьи коровки" под руководством воспитателя Феофановой Медеи Петровны.
Итоги участия воспитанников детского сада "Бабочка" и их семей в проекте "Историческая память":
- В конкурсе поделок "Первый экспонат в школьный музей" грамотами за III место среди дошкольных образовательных организаций награждены семья Шварёвой Марии и семья Харченко Ярослава.
- В конкурсе рисунков "Я помню! Я горжусь!" грамотой за II место награжден Бочкарёв Максим, сертификатами участников - Жилиборщ Антонина, Погиба Максим, Грегер Андрей.
- В конкурсе презентаций и видеороликов "Историческая память в моей семье" сертификатами участников награждены семья Харченко Ярослава и семья Величко Руфины.

Грамоты и сертификаты нашим воспитанниками были вручены заведующим МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР в рамках торжественного мероприятия "День Победы в нашем сердце".