Об участии в районной акции "Крышки на благо"

01 ноября 2023 года

Подвели промежуточные итоги районной акции «Крышки на благо»: в пункт приёма наш детский сад сдал целых 17 кг пластиковых крышек! Благодарим всех наших ребят, которые всегда помнят, что нужно отнести крышечки в детский сад и, конечно, родителей и педагогов за активную поддержку этой важной экологической инициативы.

Что же это за акция и почему именно крышки?
Цель акции "Крышки на благо" - собрать как можно больше пластиковых крышек с целью их дальнейшей переработки.
+ Крышки легче собирать, хранить и транспортировать к месту переработки.
+ Пластик при сборе должен быть чистым. В случае с крышками это условие выполнить гораздо проще, чем с чем-то крупного размера.
+ Крышки изготовлены из полиэтилена низкого давления и полипропилена, поэтому хорошо поддаются переработке, при этом материал не теряет свойств.
+ Стоимость переработки 1 кг крышек практически такая же, как 1 кг пластиковых бутылок, но занимаемый объем гораздо меньше.
+ Сбор крышечек безопасен: это один из самых безопасных видов пластика.

Мы продолжаем собирать «Крышки на благо», ведь это наш маленький шаг к большим переменам!