Детям знать положено правила дорожные!

22 мая 2023 года

Сегодня в нашем детском саду прошла встреча ребят старших и подготовительных групп с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Халиловой Алиной Геннадьевной. В форме диалога с детьми инспектор ОГИБДД рассказала о значении основных знаков дорожного движения, правилах поведения на дорогах, пешеходных переходах, безопасности в общественных местах.
Особое внимание Алина Геннадьевна обратила на правила передвижения на велосипедах и самокатах, так как в летний период количество дорожно-транспортных происшествий с их участием увеличивается в несколько раз. Ребята активно участвовали в обсуждении различных дорожных ситуаций, верно и аргументированно отвечали на вопросы.
Подобные профилактические беседы являются традиционными и направлены на закрепление знаний дошкольников о правилах безопасности на дорогах.