День Победы в наших сердцах

11 мая 2023 года

11 мая в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР состоялось торжественное патриотическое мероприятие «День Победы в наших сердцах» в рамках социального взаимодействия детского сада с организацией культуры, а именно коллективом районного Дома культуры, Хором ветеранов войны и труда «Наследие». Участие в мероприятии приняли воспитанники старших групп «Гномики» и «Божьи коровки» и подготовительных групп «Котята» и «Топтыжки».
Началось мероприятие с приветственного слова заведующего МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР Борисенко Натальи Евгеньевны, поздравлений с 78 годовщиной Великой Победы и вручения грамот и сертификатов призерам и участникам районного патриотического проекта «Историческая память».
Ребята подготовили для гостей мероприятия несколько ярких тематических номеров: марш-перестроение «Салют Героям», танцевальную композицию «Мир глазами детей», танец с лентами «Погибшие в небе за Родину».
Хор ветеранов войны и труда «Наследие» в свою очередь также исполнили несколько композиций под аккомпанемент аккордеона: поппури известных военных песен (многие из них знакомы ребятам и они весело подпевали артистам), песни «Севастопольский вальс», и «Это родина моя! И делить ее нельзя».
Мероприятие получилось очень теплым, дружеским и интересным. Гостям отрадно было увидеть выступления дошколят, а они с замиранием сердца слушали исполняемые хором патриотические песни. Благодарим педагогов и воспитанников нашего детского сада за подготовку мероприятия и музыкального руководителя МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР Усенко Елену Юрьевну за организацию такого актуального социального взаимодействия.