Летне-оздоровительная работа МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР 2020
31.07.2020, 17:30

Цель летней оздоровительной работы в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР 2020:

- охрана жизни и укрепление здоровья воспитанников в летний период

Задачи:

- формирование у воспитанников привычки к здоровому и активному образу жизни, навыки безопасного поведения;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

- расширение и уточнение доступных дошкольникам знаний и представлений об объектах природы и природных явлениях, формирование основ экологической культуры;

- обеспечение условий для организации художественно-эстетической и физкультурно-оздоровительной деятельности в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей раннего и дошкольного возраста.

В рамках плана летне-оздоровительной работы МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР на 2020 год группа "Котята" представила яркую фотовыставку фруктовых салатов "Фруктовый калейдоскоп". Целью проекта являлось привлечение внимания родителей (законных представителей) воспитанников к вопросам правильного питания, пользы витаминов, их рационального употребления. Воспитатели провели тематические беседы, занятия и игры с воспитанниками о приобщении к ценностям здорового образа жизни.

В преддверии Дня России (12 июня) по всей стране прошли различные интернет-акции. В онлайн-марафоне "Флаг России" приняли участие педагоги, воспитанники и родители группы "Топтыжки". Педагоги провели тематические беседы с воспитанниками с целью расширения и закрепления знаний детей о родном государстве и символике, воспитания гражданских и патриотических чувств.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 мая 2020 года № 345 в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму, во многих российских городах 24 июня 2020 года прошли праздничные Парады Победы. В поддержку идей этих мероприятий, педагоги и воспитанники МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР приняли участие во Всероссийском флешмобе #ГолубьМира.

В рамках плана летне-оздоровительной работы МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР на 2020 год группа "Лучики" и группа "Горошинки" представили фотовыставки "Мама, папа и я", посвященные празднованию Дня Семьи, любви и верности (8 июля). Идея проекта: активизация включенности родителей в работу детского сада, воспитание у подрастающего поколения теплых и дружеских чувств к семьеразвитие позитивных взаимоотношений родителей и работников детского сада.

Традиционно в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР прошли праздничные мероприятия и развлечения, приуроченные к удивительному православному празднику, который по-народному поэтично называется Яблочный Спас. Отмечается он 19 августа, и имеет еще одно название — церковное — праздник Преображения Господне. На Руси, отмечая Яблочный Спас, пекли пироги с яблоками, варили варенье, которым угощали друг друга. На закате все выходили в поле, чтобы песнями проводить лето, считалось, что оно именно после Яблочного Спаса начинает сменяться осенью. В Яблочный Спас, по традиции, праздничные службы проходят во всех действующих православных храмах. После Богослужения в храмах освящаются фрукты – яблоки, виноград, персики. Многие люди верят, что в Преображение Господне яблоки становятся магическими и если съесть в этот день плод, а перед этим загадать желание, то оно обязательно сбудется.

В честь празднования Дня российского флага (22 августа) в Темрюкском районе с 20 по 22 августа прошел флешмоб детских творческих работ. Педагоги и воспитанники МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР активно поддержали интернет-акцию яркими рисунками и оригинальными поделками. Педагоги провели тематические беседы, занятия и игры с воспитаниками в рамках патриотического воспитания дошкольников, формирования любви к Родине, родному краю, культурным традициям и ценностям.

Согласно плана летне-оздоровительной работы МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР на 2020 год группой "Горошинки" было организовано увлекательное и познавательное мероприятие "Полёт воздушного змея: Прощай, лето!". Цель проекта: развитие навыков технического конструирования, популяризация активного отдыха детей, формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности, воспитание любознательности, организованности, расширение знаний об окружающем мире. Для мероприятия ребятами были специально изготовлены авторские яркие воздушные змеи и в игровой форме воспитанники узнали, что воздушный змей - это первый летательный аппарат тяжелее воздуха, который изобрели люди. Родиной воздушного змея считается Китай. А первые воздушные змеи появились несколько тысячелетий тому назад.

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных"

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 492 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1