Выездная экскурсия от Темрюкского историко-археологического музея

15 марта 2023 года

15 марта научные сотрудники Темрюкского историко-археологического музея провели в нашем детском саду экскурсию вне стационара по программе "Летчики асы". Организовали мероприятие для воспитанников соих групп педагоги МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР Толмачева Амалия Рафаэльевна и Феофанова Медея Петровна, участвующие в районном патриотическом проекте "Историческая память". Сотрудники музея рассказали детям о нашем городе в период Великой Отечественной войны, освобождении Темрюкского района от немецко-фашистских захватчиков в 1943-м, а также подвигах летчиков в боях за освобождение Таманского полуострова. У ребят была уникальная возможность увидеть архивные фотографии и прикоснуться к настоящим музейным экспонатам - шлемофону и военному планшету Героя Совесткого Союза Денисова Г.М., боевому оружию и другим личным вещам советских солдат, найденных на территории Темрюкского района после окончания войны.

После экскурсии ребята с педагогами еще долго обсуждали интересные факты военной истории города, а вечером делились впечатлениями с родителями. Благодарим Темрюкский историко-археологический музей за сотрудничество и содействие патриотическому воспитанию детей.