Великой Победе посвящается...

26-28 апреля 2022 года

9 мая наша страна отмечает великий праздник – День Победы! Мы помним и благодарим всех, кто защищал нашу Родину в годы суровых испытаний, и сегодня желаем всем мирного неба над головой. В МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР традиционно проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню Победы и направленные на формирование у дошкольников представлений о Великой Отечественной войне, на развитие интереса к истории своей страны, воспитание патриотизма и уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов.

«Великой Победе посвящается…» Под таким общим названием в нашем детском саду прошли красочные и эмоциональные праздники в преддверии 77-й годовщины Дня Победы. Проникновенные песни военных лет, трогательные патриотические стихотворения, прекрасные танцевальные композиции «Майский вальс» и «Тучи в голубом» в исполнении дошкольников – от каждого номера замирало сердце. Завершался каждый праздник шествием «Бессмертного полка»: ребята маршировали, держа в руках фотографии своих родственников-фронтовиков. После праздников в холле детского сада создана "Стена памяти" с портретами участников войны.

«Праздники получились очень яркими, красивыми и пронзительно торжественными…слезы наворачиваются на глаза. Спасибо педагогам, родителям и, конечно, детям за подготовку такого праздника. Празднование Дня Победы – важная традиция, которая должна быть в каждом детском саду» - подводит итог мероприятий заведующий МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР Борисенко Наталья Евгеньевна.

Праздник Дня Победы в детском саду "Бабочка" освещен в районной газете "Тамань" (№ 17 от 05.05.2022 г.).