С Днём космонавтики!

12 апреля 2022 года

В МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Во всех дошкольных группах проведены занятия и беседы о космосе, направленные на развитие познавательных и творческих способностей, патриотическое воспитание через различные виды детской деятельности. Воспитанникам старшего дошкольного возраста продемонстрированы интерактивные презентации. С большим интересом они познакомились с Солнечной системой, в которой находится планета Земля и другие планеты, узнали о других космических объектах, спутнике Земли Луне и космонавтах.
В каждой группе организованы тематические сотворческие выставки поделок о космосе из бросового материала. В холле 1 этажа подготовлена выставка рисунков воспитанников МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР, посвященная Дню космонавтики. В рамках коллективного творчества группа "Радуга" создали макет «Солнечная система», группа "Горошинки" подготовили плакат "Мы летим на Луну!", группа "Лучики" изготовили плакат "С днём космонавтики!". Аппликации ракет и космических кораблей выполнили воспитанники и педагоги групп "Колокольчики", "Грибочки", "Облачки".
В рамках физкультурных занятий инструкторы по физической культуре МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР подготовили тематические развлечения с весёлыми конкурсами и эстафетами: разделившись на команды, ребята конструировали ракеты, отгадывали космические загадки и преодолевали невесомость. В гости к ребятам "прилетал" инопланетянин, и вместе с ним дети совершили увлекательное "путешествие" по планетам Солнечной системы, при этом узнавая о них интересные факты.