С днём Государственного Флага Российской Федерации!

22 августа 2022 года

Приобщение детей к государственной символике страны – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. А воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о символах и традициях своей Родины. 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В рамках тематических мероприятий, посвящённых Дню флага, педагоги МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР провели беседы и занятия, направленные на расширение знаний воспитанников о государственной символике и воспитание познавательного интереса к истории России. На занятиях воспитанники познакомились с государственными символами Российской Федерации - флагом, гербом и гимном нашей Родины. Ребята с интересом узнали о значении цветов, изображённых на флаге России - красный символизирует энергию, силу и мужество, синий- это вера, верность и постоянство, а белый - это наш мир, совершенство, благородство и открытость. В рамках творческих занятий воспитанники изображали российский флаг, используя различные техники рисования и аппликации. В группах организованы тематические выставки творческих работ.

В День Государственного флага мы желаем всем россиянам мира и добра! Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого человека!