Праздник Спаса

18-19 августа 2022 года

В МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР прошли музыкальные развлечения, посвященные трем августовским спасам - яблочному, медовому и ореховому. Традиционно праздничные мероприятия приурочены к Яблочному Спасу - одному из самых почитаемых народных праздников. Православная церковь в этот день отмечает Преображение Господне. И хотя Празник Спас носит религиозные корни, его очень любят и ждут дети. В рамках тематических развлечений в гости к ребятам пришли сказочные персонажи: озорная Божья коровка, заботливая Пчёлка, грусный Мишка и, конечно, Государыня Яблонька. Вместе с ними ребята танцевали и водили хороводы, пели весёлые песни и состязались в игровых эстафетах. В завершение праздника дети угощались яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас».