Поздравляем с Днём учителя!

5 октября 2021 года

В СССР День учителя отмечался с 1965 года в первое воскресенье октября. В 1994 году праздник официально совместили со Всемирным днем учителей (World Teachers' Day), учрежденным ЮНЕСКО, и стали отмечать 5 октября. Сегодня этот праздник отмечается более чем в ста государствах по всему миру. Это профессиональный праздник всех учителей и преподавателей - день, в который отмечаются роль и заслуги педагогов в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

4 октября 2021 года в районном Дворце культуры города Темрюка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Лучшие педагоги Темрюкского района награждены Почётными знаками, званиями, грамотами и благодарственными письмами. Учитель-дефектолог, председатель первичной профсоюзной организации МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР Трус Майя Юрьевна награждена нагрудным знаком Министерства просвещения России "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации".

Поздравляем педагогов с профессиональным праздником! Желаем вдохновения, терпения, искренних улыбок учеников, благодарности от родителей. Спасибо за знания, опыт и душевное тепло!