Поздравляем поваров с профессиональным праздником!

20 октября 2021 года

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара более чем в 70 странах мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Цель праздника – демонстрация важности и значимости этой профессии для мирового сообщества, обмен опытом. Специальность повара зародилась на Руси в XI веке. Как наука кулинария стала развиваться только в XVII столетии, когда начался процесс распространения предприятий питания – корчм. Затем их сменили трактиры, а позже – рестораны. В советские времена самым дорогим подарком к свадьбе считали «Книгу о вкусной и здоровой пище».

Сегодня мы поздравляем работников пищеблока детского сада "Бабочка" с профессиональным праздником! Благодарим Вас за любовь к своему делу и желаем успехов в нелёгком, но благородном труде! Быть поваром в детском саду - целое искусство, ведь именно от вашей работы зависит будущее здоровье и развитие детей.