Об итогах познавательно-исследовательского проекта "Дачники"

14 октября 2021 года

В детском саду "Бабочка" в весенне-летний период педагоги и воспитанники двух дошкольных групп - "Лучики" и "Котята" - реализовали познавательно-исследовательский проект "Дачники". Проект направлен на расширение и обобщение знаний воспитанников о культурных растениях и их полезных свойствах, особенностях ухода за посадками, влиянии экологических факторов на рост и развитие культур. В рамках проекта ребята ухаживали за цветочными культурами на своих участках и выращивали овощи - томаты, кабачки, огурцы, дыни.

В процессе ухода за растениями у детей формируется бережное и осознанное отношение к природе, а совместный труд ребят на огороде способствует формированию трудовых навыков и чувства ответственности, даёт возможность видеть и оценивать результаты своей работы.

На заключительном этапе проекта "Дачники" воспитанники и педагоги собрали долгожданный урожай и организовали тематическую фотовыставку. Заслуги юных дачников не остались незамеченными - участники и руководители проекта в торжественной обстановке были награждены красочными дипломами и благодарностями.

Мир растений удивительный и многообразный. Каждый внимательный наблюдатель и вдумчивый исследователь может открыть в нем для себя что-то новое. Успехов нашим ребятам в новых проектах!