Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Эколята - друзья и защитники Природы"

18.02.2022 года

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!" проводится с 15 февраля 2022 года по 15 марта 2022 года. На конкурсном рисунке необходимо представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Работы, представленные на Конкурс, сопровождаются пояснительной запиской. В описании к рисунку необходимо пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

Конкурс проводится в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята».

Цели конкурса:

– развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

– формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

– развитие у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия;

– осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного района и края;

– развитие   потребности    принимать    активное    участие    в    природоохранной   и экологической деятельности.