Декада "Основы пожарной безопасности"

07.02.2022-20.02.2022

Одним из направлений воспитательной работы МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР является формирование у детей основ и навыков осознанного,  безопасного поведения через познавательно-практическую деятельность. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги проводят систематическую работу с воспитанниками по основам пожарной безопасности в соответствии с Годовым планом деятельности МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР.  В период с 07.02.2022 по 20.02.2022 гг. в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР проведена тематическая декада, посвященная основам пожарной безопасности. Используя различные формы работы, педагоги с воспитанниками закрепили знания о роли огня в жизни человека, причинах возникновения пожара, действиях в случае возникновения пожара, познакомили воспитанников с профессией пожарного и назначении противопожарной службы, объяснили последствия неосторожного обращения с огнём. На интерактивной панели в холле детского сада была показана подборка обучающих роликов и мультфильмов о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.