ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

о Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации
центре развития ребенка детском саде № 18
муниципального образования Темрюкский район
(МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Полное наименование: Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация центр развития ребенка детский сад № 18 муниципального образования Темрюкский район

Сокращенное наименование: МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР

Дата создания: 23 января 2015 года.

Дата открытия: 1 сентября 2015 года.

Учредитель: муниципальное образование Темрюкский район в лице администрации муниципального образования Темрюкский район:

-глава муниципального образования Темрюкский район - Бабенков Федор Викторович;

-адрес: 353500, Краснодарский край, г.Темрюк, ул.Ленина, 65;
-телефон: 8(86148) 5-22-54;

-адрес сайта: www.temryuk.ru;

-e-mail: temruk@mo.krasnodar.ru

Отдельные функции и полномочия учредителя, в соответствии с муниципальными правовыми актами Темрюкского района, осуществляет управление образованием администрации муниципального образования Темрюкский район:

-начальник управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район - Руденко Елена Владимировна;

-адрес: 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 14;

-телефон:8(86148) 6-07-08;

-адрес сайта: www.uotem.ucoz.ru;

-e-mail:uo@tem.kubannet.ru

Место нахождения: 353501, Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Муравьева, д. 14/1.

Телефон: 8(86148) 4-18-71, 8(86148) 4-11-16

Адрес электронной почты: mdoo18@yandex.ru

Адрес официального сайта: http://detsad-18temruk.ucoz.net/

Заведующий: Борисенко Наталья Евгеньевна

Рабочий телефон/факс: 8(86148) 4-18-71

Прием граждан: с 8.00 до 9.00

Старший воспитатель, рабочий телефон: Вильгельм Ирина Викторовна, 8(86148) 4-18-71

Режим и график работы организации: пятидневная рабочая неделя

• с 7.00 до 19.00

• кратковременного пребывания (3 часа)

Нерабочие дни: суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Режим работы групп:

• с 7.00 до 19.00

• кратковременного пребывания (3 часа)

Структурное подразделение: нет

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: с 1,5 года до 8 лет

Образовательная программа организации (реквизиты): Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР, рассмотрена на заседании педагогического совета  и утверждена  заведующим МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР Борисенко Н.Е.

Реализуются примерные программы (наименование примерных образовательных программ):

1.Образовательная: Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.  Васильевой — Мозаика-Синтез, Москва, 2015г.

2.Коррекционные:

- Коррекционно-развивающее обучение и воспитание. Программа дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением интеллекта, Е.А.Екжанова, Е.А.Стребелева; Москва, Просвещение, 2005 г.;

- Подготовка к школе детей с задержкой психического развития, С.Г.Шевченко, Р.Д.Тригер,     Г.М.Капустина, И.Н.Волкова; Москва, Школьная Пресса, 2004, 2005 гг.;

- Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у     детей, Филичева Т. Б., Чиркина Г. В.; Москва, Просвещение, 2016 г.

- Программа  логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития  у  детей,  Т.Б. Филичева, Г.В.Чиркина; Москва, Просвещение, 2016 г.

3.Парциальные:

- Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности "Цветные ладошки", И.А. Лыкова, Москва,2014 г.

Введение федерального государственного образовательного стандарта: введен

Численность воспитанников за счет средств бюджета: 15 групп

Численность воспитанников по договорам об образовании за счет физических (юридических) лиц: нет

Количество вакантных мест для приема по образовательной программе: нет

Объем образовательной деятельности за счет средств бюджета: 33127745,91

Платные образовательные услуги: нет

Язык обучения: русский

Органы управления  (перечень и все названия строго по уставу), с указанием ФИО председателя органа самоуправления:

1.Общее собрание работников, председатель - Борисенко Н.Е.

2.Педагогический совет, председатель - Борисенко Н.Е.

3.Совет Организации, председатель - Борисенко Н.Е.

Материально-техническое обеспечение:

-Групповые ячейки - 15

-Пищеблок -1

- Музыкальный зал -1

-Физкультурный зал - 2

-Методический центр - 1

-Кабинет  педагога-психолога -1

-Кабинет  учителя-логопеда - 2

-Кабинет учителя-дефектолога - 2

-Кабинет для вариативной деятельности - (познавательно-исследовательский центр,  центр психологической разгрузки, изостудия, мультстудия).

-Игровой участок -15

-Спортивная площадка -1

-Площадка ПДД -1

-Обеспеченность учебно-методической литературой в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

-Выход в интернет - да

-Компьютер - 4

-Ноутбук - 4

Условия питания воспитанников: 3-х разовое,  в соответствии с примерным цикличным меню для организации питания воспитанников дошкольного возраста (1,5-3 лет, 3-7 лет) в дошкольных образовательных организациях

Инновационная деятельность:

1.Федеральная экспериментальная площадка по теме: «Мультстудия как пропедевтика STEM образования в дошкольном возрасте».

2.Федеральная инновационная площадка по апробации и внедрению программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Информация о Муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации центре развития ребенка детском саде № 18 муниципального образования Темрюкский район