Встречаем весну Масленицей!

1 марта 2020 года

1 марта в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР состоялся "День открытых дверей" для родителей и воспитанников, посвященный «Широкой Масленице». Праздник, собравший немало гостей, начался с веселой музыки. Народные гулянья открыли скоморохи, созывая всех к веселью.  Кричалками и зазывалками встречали гостей у ворот театрализованные персонажи, вручая каждому пришедшему праздничный ленточный браслет и предлагая поучаствовать в ярмарке творческих идей - организованных мастер-классах педагогов для воспитанников на темы: "Кукла-Масленица" из ткани, "Солнышко Ярило" из ниток, кукла из лыка, «Вертелка» из цветных ленточек, блин на сковороде, бумажное Солнышко. В фойе 1 этажа была организована выставка ярких и удивительных сотворческих работ семей воспитанников на тему «Масленица пришла». Не обошлось и без традиционного конкурса - перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и тянули его каждый в свою сторону. А в это время другие смельчаки устраивали скачки на лошадках. Участников веселых конкурсов поддерживали дружными аплодисментами. За шумными играми, песнями и хороводами время пролетело незаметно. Яркий праздник надолго запомнится детям и родителям!