Тематическая неделя "Экодвор"

18-22 июля 2022 года

Мусор наносит вред окружающей среде: он загрязняет воду, почву, опасен для птиц и животных, и также разрушает экосистему. Сортировка мусора если и не спасет планету, то способна значительно уменьшить вред, наносимый природе человеком. Также часть мусора — это сырье для различного производств. Говорить об этом с детьми необходимо, ведь именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых.

«Экодвор» в МБДОО ЦРР ДС № 18 МОТР прошел с 18 по 22 июля 2022 года в формате тематической недели, в рамках которой педагоги групп провели следующие мероприятия:
- Беседы о раздельном сборе мусора и значении переработки отходов с использованием наглядного материала (иллюстрации, мультимедийные презентации), просмотр мультипликационных фильмов о сортировке мусора;
- Тематические занятия в группах «Дети против мусора»;
- Дидактические игры и подвижные игры-эстафеты «Сортируем отходы»;
- Мастер-класс «Конструктор из крышек»;
- Оформление информационного экологического стенда «Про мусор и про нас»;
- Организация выставки рисунков «Сортируй отходы – береги природу!»;
- Организация выставки поделок «Вторая жизнь старых вещей»;
- Книжный фримаркет – бесплатная ярмарка, где старые книги и журналы приобрели новых владельцев и вторую жизнь;
- Сбор макулатуры проходит в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР на постоянной основе, в том числе и в рамках «Экодвора»;
- Оформление и раздача информационных буклетов, освещение мероприятий «Экодвора» на официальном сайте и в социальных сетях.

Цель мероприятий «Экодвора»: знакомство с понятием «переработка отходов», углубление знаний воспитанников о принципах сбора и утилизации бытовых отходов, привлечение внимания к экологическим проблемам Темрюкского района.

Просмотров: 316 | Добавил: detsad-18temruk
Всего комментариев: 0
avatar