С Международным женским днём!
06.03.2021, 13:15

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тети, подружки и просто девчонки!
Мы вам желаем всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!

Впервые Международный женский день был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах и знаменовал собой равные права мужчин и женщин, право женщин голосовать на выборах и получать достойные зарплаты. 8 мая 1965 года Международный женский день был объявлен праздничным и нерабочим днём в Советском Союзе. В 1977 году Организация Объединенных Наций объявила 8 марта днём борьбы за женские права — Международным женским днём.  Постепенно праздник потерял свою политическую окраску, став днём поздравлений женщин, девушек и даже девочек в кругу семьи, в трудовом и учебном коллективе.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. Традицией стало встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот праздник для всех детей на свете особенный. Он даёт нам возможность в очередной раз выразить свою любовь самым дорогим женщинам: мамам, бабушкам, сестрёнкам.

Воспитанники МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР совместно с педагогами с удовольствием готовились к этому дню: делали подарки своими руками, рисовали портреты, разучивали песни, учили стихи и танцы.

ВЫСТАВКИ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ И ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ ПЛАКАТОВ,
ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНИКУ 8 МАРТА

Сегодня 8 марта отмечается в качестве женского праздника в тридцати государствах. Но, независимо от страны, это день, когда можно поблагодарить представительниц прекрасного пола за то, что они вдохновляют и восхищают, одарить их цветами, подарками и красивыми поздравлениями. Особенно приятно и трогательно, когда поздравления звучат из уст любимых малышей.

Традиционно 8 Марта считается Международным женским днем, но многие связывают этот праздник именно с поздравлением мам. Мама — самое нежное, самое понятное слово на земле. Сколько доброты таит оно в себе! Педагоги младшей группы "Гномики" предложили воспитанникам сочинить рассказ о своей маме. Слова детей были внимательно записаны и наглядно оформлены воспитателями. Педагоги групп "Лучики", "Колокольчики" И "Горошинки" подготовили видеопоздравления для самых замечательных и незаменимых мам.

В период с 25 февраля по 5 марта в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР традиционно прошли добрые и весенние развлечения в рамках музыкальных занятий, приуроченные к празднованию Международного женского дня, где воспитанники передали через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Сказочные гости, яркие персонажи, забавные соревнования и конкурсы подарили детям радость и ощущение праздника.

Коллектив МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР искренне поздравляет милых женщин с теплым и трогательным Международным женским праздником! Пусть в вашей душе всегда будет весна, а счастье, любовь и удача не покидают вас никогда!

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 377 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1