Празднование Дня Защитника Отечества
19.02.2021, 14:49

...Столетья проходят, но связь поколений
Хранится любовью к Отчизне в веках
И ратные подвиги всех поколений
Всегда будут жить в благодарных сердцах...

И. Бутримова, "Защитник Отечества"

День Защитника Отечества - важный, торжественный праздник, который отмечается в России ежегодно 23 февраля. Почетным долгом мужчин нашей страны в разные времена была обязанность при необходимости защищать Родину с оружием в руках. Страна гордится своими героями и помнит об их подвигах.

Поэтому, прежде всего, этот день - дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства

Со временем праздник стал народным, и стерлась грань между теми, кто когда-либо нес военную службу, и теми, кто к ней не был причастен. Любой мужчина считается потенциальным защитником, и если случится так, что Родина будет в опасности, каждый из них станет воином. Праздник 23 февраля стал общим «мужским днем», который в нашей стране очень любят и почитают. И в этот день мы поздравляем не только взрослых мужчин, но и совсем юных мальчиков с этим праздником, чтобы они почувствовали себя причастными к нему и понимали, какая важная и ответственная миссия в будущем на них возложена.

С целью воспитания чувства патриотизма, гордости за славных защитников Родины, в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР в преддверии Дня Защитника Отечества педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, прочитали рассказы об армии, оформили творческие выставки рисунков и поделок, а также поздравительные стен-газеты.

Выставки сотворческих работ воспитанников, педагогов и родителей,
посвященных "Дню Защитника Отечества"

Педагог-психолог Иванова Виктория Викторовна подготовила и провела тематическое занятие с воспитанниками подготовительной группы "Горошинки", посвященное Дню Защитника Отечества. На интерактивной панели ребятам была продемонстрирована презентация, кратко и доступно рассказывающая историю нашей Родины и ее отважных защитников, начиная со времен Руси. Целью занятия было рассказать детям о значимых военных событиях в истории нашей страны и важности уважения и памяти ее героев.

Тематическое занятие "Славные защитники Родины"

В период с 8 по 18 февраля 2021 года в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР были проведены развлечения в рамках физкультурных занятий, приуроченные к празднованию Дня Защитника Отечества. На праздниках прозвучали трепетные стихи, прошли веселые эстафеты и конкурсы в красиво оформленном физкультурном зале. Ловкость, смекалка, спортивный азарт помогли ребятам преодолеть полосу препятствий, быстро и метко попасть в мишень, перевезти снаряды на поле боя. Воспитанники старших и подготовительных групп исполнили танец - вальс под песню «Ах, эти тучи в голубом».

Безусловно, в ходе спортивного развлечения ребята получили мощный заряд энергии и хорошего настроения, и, конечно, большое удовольствие от игры.

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 452 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1