Международный день человека с синдромом Дауна
17.03.2021, 13:45

21 марта во всем мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. В этот день проводятся акции, культурные мероприятия, круглые столы, конференции, посвященные людям с синдромом Дауна. Международный день человека с синдромом Дауна отмечается по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром». Первые мероприятия прошли в Пальма-де-Майорка в Испании в 2006 году.

Во всем мире людей с синдромом Дауна называют «солнечными» - настолько они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Они не способны кого-либо обидеть и лишены агрессии, не умеют обижаться и злиться. "Солнечные детки", как все дети, любят играть, танцевать, читать, шалить, узнавать что-то новое. Но жить, развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере любви.  Им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания  как со стороны семьи, так и всего общества.

Ежегодно в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР проводятся различные мероприятия, направленные на развитие у воспитанников толерантного отношения к людям с синдромом Дауна. В ходе совместных творческих занятий педагоги знакомят детей с понятием "Синдром Дауна", формируют навыки общения с особенными детками. По итогам образовательной деятельности в группах организованы выставки творческих работ воспитанников.

ГРУППА "КОЛОКОЛЬЧИКИ"

ГРУППА "ЛУЧИКИ"

ГРУППА "РАДУГА"

ГРУППА "ГРИБОЧКИ"

ГРУППА "ГОРОШИНКИ"

ГРУППА "ПЧЁЛКИ"

Публикация персональных данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных.

Категория: Мероприятия | Добавил: detsad-18temruk
Просмотров: 394 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1