Праздник "Память жива"

8 мая 2019 года

В преддверии 9 мая, с целью воспитания гражданственности, чувства долга, благодарности к защитникам Родины и уважительного отношения к подвигам защитников Отечества, в МБДОО ЦРР ДС №18 МОТР был проведен праздник "Память жива", посвященный военно-патриотическому воспитанию, с приглашением хора ветеранов труда "Наследие". Ветераны делились с воспитанниками трагическими событиями прошлых памятных лет, рассказывали о "пленном детстве", зачитывали последние письма погибших отцов полученные во время войны, исполняли военные песни, преподнесли бесценный дар - урок мужества, о сохраненной в военном детстве жизни, воспринимаемой как светлый бесценный дар судьбы! В свою очередь воспитанники поздравили ветеранов  с Днем Победы, прочитали стихи, исполнили танцы и вручили цветы.